Николай Карнаухов: Ответственность за несовершеннолетних граждан лежит на родителях и законодателях
Николай Николаевич отметил, что сегодня общество сталкивается с большим количеством вопросов. Жизнь стала, вне всякого сомнения, напряженнее. И такая особая категория жителей планеты, как молодежь, не имеющая жизненного опыта, нуждается в поддержке и контроле.
"У человека вырабатываются в жизни рефлексы. Схватился за горячее, обжегся - больше не хватаешься. Молодежь этих рефлексов еще не выработала. Они не прожили эту жизнь, и мы взрослые обязаны о них позаботиться", - сказал Николай Карнаухов.
Естественно, что это вызывает вполне нормальный протест у молодых людей. Молодежь заявляет об ограничении их свободы, но свобода есть ничто, как осознанная необходимость, свобода это не вседозволенность, подчеркнул депутат.
По мнению Николая Николаевича, жить в обществе необходимо так, чтобы не доставлять друг другу проблем.
"Стремление законодателей ограничить пребывание несовершеннолетних на улицах города вполне логично. Всем известно, что наибольшее количество преступлений совершается ночью, ночью дети остаются без контроля родителей и старших. И когда совершаются какие-то правонарушения и в них оказываются вовлечены молодые граждане, страдает наше общество, наше будущее. Мне жить в этом обществе и я хочу, что бы молодые были умненькими, здоровыми и талантливыми. Ведь когда-то они станут главными - премьер-министрами, президентами, директорами, я уже буду стареньким, но я хочу жить в здоровом обществе".
В связи с этим, считает Николай Николаевич, сегодня на законодателях лежит большая ответственность. И как бы молодежь не говорила, что в праве решать свое будущее за себя, это лишь иллюзия и юношеский максимализм, поскольку до момента достижения совершеннолетия ответственность лежит на родителях и законодателях.
"Мы в праве принимать законы, которые сократят преступность. Ведь как показывает опыт, это действительно работает. Страны Америки заметно снизили преступность только за счет ужесточения этих мер".
При этом задача общества, по мнению Николая Николаевича не просто сформировать законы, запрещающие что-то молодежи, а сформировать целую систему принципов и установок, которая позволила бы молодежи выработать поведенческие шаблоны.
"Главное, чтобы молодежь понимала - мы не против них, мы за них, мы за себя. Мы за будущее".
Николай Николаевич, так же отметил, что более образованная молодежь к введению так называемого «комендантского часа» относится нормально. Более того, он не исключает возможности, что противостояние молодежи и взрослых намерено подогревается определенными силами.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика



Кира Санникова