$90.02 -0.09%
$ 94.32 +0.25
€ 100.28 +0.35
               

События отрасли - 4 июня

04 июня 2009/ 06:30

В городе на Неве начнет работу XIII Международный Петербургский экономический форум. Рабочими днями форума станут 5 и 6 июня. Представители бизнеса и власти разный стран в рамках форума получат возможность заключить деловые соглашения, провести переговоры, а также обсудить актуальные проблемы экономики. Президент РФ Дмитрий Медведев в рамках форума проведет встречи с руководителями компаний в нефтегазовом секторе, с банкирами,  с главами зерновых компаний.

В рамках Петербургского международного экономического форума состоится заседание координаторов банков-членов Межбанковского объединения Шанхайской Организации Сотрудничества. В повестке заседания - обсуждение развития взаимодействия с Деловым советом ШОС, реализация инвестиционных проектов в рамках МБО ШОС, создание механизма гарантий и страхования инвестиций в рамках МБО ШОС, обсуждение повестки дня V заседания Совета МБО ШОС. Кроме того, планируется парафирование документа о сотрудничестве МБО с уполномоченными финансовыми институтами государств-наблюдателей при ШОС и проекта соглашения о сотрудничестве в области подготовки кадров и обмена опытом между банками-членами МБО ШОС.

В Геленджике начнет работу II Южный нефтегазовый форум -«SOG 2009: Транспортировка. Технологии. Инвестиции». Цель форума - анализ существующих тенденций и обсуждение перспектив роста транспортировки нефти и газа через порты юга России с учетом существующих портовых мощностей и трубопроводного транспорта, а также инвестиционных проектов по развитию нефтегазовой отрасли региона. В программе выступления докладчиков по наиболее актуальным вопросам развития нефтегазовой, а также транспортной и портовой инфраструктур, расширенная экскурсионная программа.

В 11. 00 под председательством Натальи Комаровой состоится заседание комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. В повестке дня вопросы – о внесении изменений в ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", необходимости комплексной оценки последствий аварии на первом руднике ОАО "Уралкалий" Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в городе Березники Пермского края и выработки мер по их преодолению, обсуждение информации о мерах, принимаемых Правительством РФ, по развитию минерально-сырьевой базы и контролю за рациональным и комплексным освоением недр и т.д.

В 11.00 в Тюмени состоится встреча заместителя губернатора Тюменской области Александра Моора с делегацией Республики Беларусь.

Продолжится визит полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко в Ямало-Ненецкий автономный округ. В графике поездки – посещение оленеводческого стойбища, объектов социальной и экономической инфраструктуры, осмотр участка железной дороге Обская – Бованенково. Вечером в окружной столице в здании Культурно-делового центра пройдет заседание окружного антикризисного штаба под руководством полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе и Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Комсомольске-на-Амуре откроется пятая спартакиада нефтяной компании «Роснефть». В соревнованиях примут участие более 250 спортсменов – представителей восьми дочерних компаний «Роснефти» на Дальнем Востоке, работающих на Сахалине, в Находке, Хабаровске. В течение трёх дней участники спартакиады на спортивных площадках города выявят сильнейших в восьми видах спорта: мини-футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, гиревом спорте, лёгкоатлетической эстафете и перетягивании каната. Победители состязаний смогут принять участие в финальных играх спартакиады «Роснефти». Открытие соревнований состоится на стадионе «Строитель».

В Баку завершит работу 16-я международная выставка и конференция «Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия». В ней приняли участие порядка 380 компаний – экспонентов из более 33 стран мира.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проведет целевую проверку состояния требований промышленной безопасности на причальных сооружениях отгрузки нефти морского порта ОАО «Новороссийский морской торговый порт». Комиссия проверит соблюдение требований законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации причальных сооружений отгрузки нефти.

В Москве откроется форум-выставка "Малые и средние НПЗ - построение эффективной схемы». На сегодняшний день свое участие в форуме подтвердили более 90 участников, включая представителей Московский НПЗ, НефтеТрансСервис, Стратос, ЕвроТатОйл, Аурика, Томскнефтепереработка, Арна Петролеум, Газэнергосеть, Восточная Транснациональная Компания, Омский профиль, Крутогорский нефтеперерабатывающий завод, Нефтехим, ПМП, Сибойл, Конденсат, Мосрегионэнерго, Татнефть, TNK-BP и многие другие. Все предложения форума будут внимательно изучены в Государственной Думе.

Замминистр промышленности и энергетики Саратовской области Кирилл Горшенин посетит Межрегионгаз с целью согласования объемов поставки газа на 2010 год для населения, бюджетных потребителей и организаций коммунального комплекса. В совещании также примет участие замгендиректора "Саратовской газовой компании" по оперативной работе Сергей Андриянов.

Европейский центральный банк и Банк Англии примут решение об уровне процентных ставок.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по модернизации официального сайта Роснедр.

В Калуге ОАО «Калуганефтепродукт» заканчивает прием заявок на право заключения договора поставки химических реактивов и лабораторной посуды, малоценных приборов и принадлежностей. Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации.


Просмотров 792
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^