За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано шесть пожаров
Повреждено 5 строений. Травмы получил 1 человек. Пожарными спасены 3 человека и материальные ценности на 1 500 000 рублей.
Вчера рано утром в Нягани произошел пожар. Загорелись два жилых вагончика, расположенные под общей кровлей. По прибытии на место огнеборцы быстро приступили к тушению и успели спасти из задымленного помещения одного человека. Итогом возгорания стало поврежденное потолочное перекрытие и пол в обоих строениях. Причину пожара и сумму причиненного ущерба предстоит выяснить дознавателям.
Через четыре часа в пожарную охрану Нягани вновь поступило сообщение о возгорании. На ул.Уральская горел двухэтажный жилой дом, принадлежащий городской администрации. Пожарные сработали быстро, до полной ликвидации пламя успело повредить только 12 кв.м. внешней стены. Спасены материальные ценности на полтора миллиона рублей. Никто не пострадал. Уже установлено, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается.
Вечером в 17.33 огнеборцы Нефтеюганского гарнизона выезжали по вызову в 1 микрорайон. Пожар начался в одной из квартир пятиэтажного жилого дома, принадлежащего МУП ЖЭУ-3. При проведении разведки, звеном ГДЗС в квартире обнаружен мужчина, пострадавший госпитализирован в реанимацию. Его данные устанавливаются. Кроме того, спасено еще 2 человека. В результате возгорания в квартире повреждена внутренняя отделка стен и потолка на площади 30 кв.м. Причину, ущерб и все обстоятельства пожара устанавливают специалисты.
С наступлением теплых дней и началом купального сезона специалисты ГИМС Главного управления МЧС России по Югре обращают внимание жителей округа о необходимости неукоснительно соблюдать правила безопасности во время отдыха на воде. Купаться только на оборудованных пляжах и в разрешенных местах. Ни на минуту не оставлять без присмотра детей, не отпускать их одних к водоему.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


