$102.59 -1.65%
$ 85.42 -0.06
€ 95.47 -0.86
               

В Сургутнефтегазе экономический эффект от реализации программы импортозамещения достиг 1,1 млрд рублей

25 июня 2009/ 09:32
Сургут, ХМАО. В ОАО «Сургутнефтегаз» на протяжении ряда лет разрабатывается и реализуется комплексная программа снижения затрат, охватывающая все звенья производственной цепочки. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе компании.
 Программа включает в себя мероприятия по внедрению новой техники и оборудования, гибкой оперативной системы нормирования трудозатрат и материально-технических ресурсов, совершенствованию системы повторного использования оборудования, сотрудничество с отечественными производителями по импортозамещению.
Начиная с 2005 года экономический эффект от реализации действующей программы по снижению издержек составляет около 3 млрд. рублей в год. По итогам 2008 года эффект достиг 3,55 млрд рублей (в 2007 г.– 3,1 млрд рублей), сообщили в пресс-службе компании.
В рамках реализации программы импортозамещения «Сургутнефтегаз» продолжил сотрудничество с отечественными производителями техники и оборудования по изготовлению аналогов импортных запасных частей и расходных материалов. Номенклатура запчастей, освоенных отечественными производителями (в том числе и подразделениями компании), составила 700 единиц, экономический эффект от реализации программы импортозамещения достиг 1,1 млрд рублей.
Действующая в компании программа повторного использования оборудования позволила в 2008 году сократить затраты на закупку оборудования на сумму 861 млн.рублей.
Реализация всех вышеперечисленных мероприятий позволила акционерному обществу в 2008 году сократить издержки на 5,5 млрд. рублей или 89 рублей на 1 тонну добытой нефти.

Просмотров 973
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^