$98.52 -0.74%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

События отрасли - 28 июля

28 июля 2009/ 07:00

В 10.30 в Ханты-Мансийске состоится подписание соглашения Губернатором ХМАО-Югры Александром Филипенко и генеральным директором «МЭС (Магистральные энергетические сети) Западной Сибири» Сергеем Стрельцовым.

В 15.00 в Тюмени обсудят механизм взаимоотношений фискальных органов и предприятий малого и среднего бизнеса в рамках реализации Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Круглый стол пройдет при участии депутата Госдумы РФ Екатерины Семеновой и главного федерального инспектора в Тюменской области Андрея Руцинского. Так же в обсуждении примут участие председатель ассоциации предприятий легкой промышленности Тюменской области Игорь Братухин, президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов, глава департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, гендиректор Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области Ольга Езикеева и др.

ТНК-ВР проведет глобальную телеконференцию для инвесторов с целью раскрытия результатов первой половины 2009 года и информирования инвесторов о новостях компании. Телеконференция пройдёт в 16.00 по Московскому времени (13.00 в Лондоне /08.00 в Нью-Йорке). Телеконференцию проведут Джонатан Мьюир - главный финансовый директор, Маррэй Истон - вице-президент и главный финансовый контроллёр, сообщили в пресс-службе компании.

Коминедра проведет аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья Верхнехатаяхского-II участка. Геологические запасы нефти на этом участке, расположенном в Усинском районе, по прогнозам составляют 1 млн. 34 тыс. тонн по категории С1 и 442 тысяч тонн - категории С2. Извлекаемые запасы по оценке составляют 336 тысяч тонн сырья категории С1 и 144 тысяч тонн категории С2.

В районе порта Энзели пройдут совместные учения Ирана и России по борьбе с загрязнением морской акватории. Учения будут проводиться в рамках выполнения Международных конвенций по предотвращению загрязнения моря, по обеспечению готовности на случай загрязнения нефтью, борьбе с ним и сотрудничеству и по поиску и спасению на море. В конференции, которая будет проводиться в рамках мероприятия, примут участие представители заинтересованных государственных и общественных организаций Ирана, а также представители соответствующих учреждений России и других стран региона, Азербайджана, Туркменистана и Казахстана. На конференцию приглашены также представители Международной морской организации (IMO).

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов проведет совещание по подготовке Общественного совета Минпромторга России по вопросам интеллектуальной собственности и посетит Институт проблем безопасности развития атомной энергетики.

В Москве заместитель руководителя Роснедр Алексей Морозов проведет итоговое совещание рабочей группы по организации и проведению VII Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов.

Просмотров 1010
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^