$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

За 6 месяцев 2009 года в Тюменской области на 10,3 процента снизилось общее количество ДТП

05 августа 2009/ 13:10
Тюмень. Сегодня в Тюмени состоялось очередное заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его провел вице-губернатор области Сергей Сарычев.
Он коротко рассказал о ситуации на дорогах области за первое полугодие 2009 года. Сергей Михайлович отметил, что в течение шести месяцев был проведен ряд мероприятий, направленных на устранение причин совершения дорожно-транспортных происшествий и стабилизацию обстановки на дорогах. Так, профилактике аварийности на общественном транспорте способствовали акции «Пассажир», «Автобус». Проведены профилактические мероприятия по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения: «Встречный автомобиль», «Ночной город», «Нетрезвый водитель», «Пешеходный переход» и другие.
Состоялись акции «Внимание, пешеход!», конкурсы для учащихся школ «Мы – пешеходы». Информация по безопасности дорожного движения ежедневно звучит в эфире «Авторадио», «Радио-Маяк», «Русского радио», радио «Регион-Тюмень», публикуется в интернет-изданиях.
В результате принятых мер обстановка на дорогах остается стабильно контролируемой. Так, за 6 месяцев 2009 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) на 10,3 процента снизилось общее количество ДТП; с участием детей – на 9,4 процента. Погибших стало на 32 процента меньше. И все-таки за полгода погибло 111 человек – это очень серьезная цифра. Предстоит еще большая работа по профилактике дорожного травматизма.
360 тысяч водителей были подвергнуты административному наказанию в первом полугодии. 4574 водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
По вине водителей совершено 88,8% ДТП (от общего числа), уточнили в пресс-службе губернатора.
Каждое шестое ДТП произошло из-за водителей, чей стаж не превышает трех лет. Тут же возникают вопросы к автошколам, ведь именно они осуществляют подготовку водителей. Поэтому на заседании областной комиссии слушался вопрос о деятельности образовательных организаций, проще говоря, автошкол, которые готовят водителей транспортных средств.
Из 78 автошкол уже проверено 46. Из этих сорока шести в 38 образовательных организациях выявлены нарушения, недочеты в работе, им выписаны предписания. 21 автошкола устранила нарушения, в отношении 17-ти остается контроль со стороны проверяющих.
На комиссии обсуждался вопрос о регулировании деятельности автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в Тюменской области. К слову сказать, у нас значительно (на 77 процентов) повысилось число ДТП с участием водителей общественного транспорта. За полгода таких ДТП было 39. По вине водителей автобусов и маршрутных такси погибли два человека, ранены 79 жителей области.
На заседании говорилось об информированности населения о состоянии аварийности на дорогах области. Помимо перечисленных выше радиостанций, все СМИ уделяют значительное внимание безопасности дорожного движения. На канале «Вести» выходит программа для детей и родителей «Зебра». Она стала победителем двух международных конкурсов: П Евразийского в Оренбурге и межрегионального фестиваля телевизионных и радиопрограмм по безопасности дорожного движения «Медиа-Дозор» в Москве.
Еще один важный вопрос повестки дня – это работа муниципальных образований по обеспечению безопасности детей на маршрутах движения в учебные заведения к 1 сентября. Речь шла о состоянии тротуаров, пешеходных переходов, наличии дорожных знаков, ограждений, линий разметки, освещения. А также о выполнении требований по обеспечению безопасной перевозки детей школьными автобусами. Этому актуальнейшему вопросу на комиссии было уделено значительное внимание.
Еще летом Госавтоинспекция Тюменской области провела проверки 392 учебных заведений, пришкольных лагерей, загородных лагерей труда и отдыха, а также 54-х маршрутов перевозки детей к местам отдыха.
В рамках подготовки учреждений образования к новому учебному году Госавтоинспекцией ГУВД по Тюменской области в августе будет организована и проведена специальная проверка состояния улично-дорожной сети, наличие необходимых технических средств регулирования дорожного движения, благоустроенных подходов, исправности работы уличного освещения в местах расположения дошкольных учреждений и школ. Отчет о проделанной работе будет выполняться в еженедельном режиме. Очень серьезная деятельность ведется в этой связи в муниципальных образованиях юга Тюменской области совместно с управлением ГИБДД, департаментом образования и науки.
Просмотров 571
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^