$111.70 +2.72%
$ 80.54
€ 90.24
               

В 2009 году «Газпром добыча Ямбург» перечислило в бюджет Тазовского района более 270 млн. рублей

13 августа 2009/ 15:06
Новый Уренгой, ЯНАО. Между ООО «Газпром добыча Ямбург» и администрацией муниципального образования Тазовский район действует Генеральное Соглашение о сотрудничестве на 2005-2010 годы. За шесть месяцев 2009 года газодобывающее предприятие перечислило в бюджет Тазовского района более 270 миллионов рублей.
В эту сумму вошли налоги на имущество, на доходы физических лиц, платежи за аренду земельных участков и охрану окружающей среды и прочее. В январе 2009 года введена в эксплуатацию АГРС в поселке Тазовский. В соответствии с Соглашением ООО «Газпром добыча Ямбург» также обеспечивает содержание автомобильной дороги п. Тазовский – Газ-Сале – Заполярное протяженностью 87,9 км. С начала года на восстановительные работы и ремонт дорожного полотна компания направила около 76 миллионов рублей, сообщила служба по связям с общественостью компании. Одним из приоритетов в области социальной политики, обозначенных в Соглашении является привлечение на работу квалифицированных кадров из числа постоянно проживающих в округе. В 2009 году в компанию трудоустроены 19 жителей Тазовского района, 9 человек приняты для прохождения производственной практики.
В рамках благотворительной деятельности компания «Газпром добыча Ямбург» в первом полугодии 2009 года оказала Тазовскому району помощь в размере 18 миллионов рублей

Просмотров 836
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^