За семь месяцев 2009 года в ХМАО добыто 157,6 млн. тонн нефти
В совокупности индекс физического объема промышленного производства за этот период оценивается на уровне 98,5%, в том числе: добыча полезных ископаемых – 98,4% (в том числе нефть – 97,3%); обрабатывающие производства – 96,8%; производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 105,2%
Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО, 157,6 млн. тонн нефти добыто в регионе, что составляет 97,3% к аналогичному периоду 2008 года. Производство электроэнергии увеличилось до 44,6 млрд.кВат.час (рост – 5,2%). Показатели по выработке продукции лесного комплекса (пиломатериалов) положительные – 268,9, тыс. куб. м. или 106,4%.
По сравнению с январем-июлем 2008 года индекс потребительских цен вырос на 8,16%. На 17,4% снились инвестиции в основной капитал. В экономику региона вложено – 209 млрд.рублей.
Ввод жилых домов составил 101,9% к 2008 году. Всего сдано 252,7 тыс. кв. метров общей площади.
Реальные денежные доходы населения к аналогичному периоду предыдущего года выросли на 1,4% и составили 33675 рублей или более 3-х средних прожиточных минимума на душу населения. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата - 37025 рублей, что на 5,7% выше аналогичного периода предыдущего года.
В консолидированный бюджет Российской Федерации за январь-июль 2009 года, по данным Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу, поступило 411,7 млрд. рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей. В консолидированный бюджет региона по состоянию на 07.08.2009 года поступило доходов на сумму 87,5 млрд. рублей (годовые назначения на этот год – 112,1 млрд. рублей).
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


