$105.81 -0.24%
$ 83.76 -0.19
€ 93.77 -0.15
               

Преподаватели из Германии проведут обучающий семинар в ТюмГНГУ

04 сентября 2009/ 14:19
Тюмень. В рамках программы академической мобильности студентов и преподавателей с 5 по 11 сентября в институте гуманитарных наук ТюмГНГУ состоится ряд обучающих семинаров по организации социальной работы. Цель семинара - обмен опытом общественного управления социальной средой в Германии и России, культурное взаимодействие преподавателей, студентов и практических работников, осуществляющих управление социальной сферой в странах-партнерах.
В Тюмень прибудут профессор Университета  Люнебург Хорст Ковалевски, руководитель проекта «Темпус» Кристоф Куше и Штефан Баумгарт. 7 сентября состоится пресс-конференция представителей немецкой делегации, сообщили в пресс-службе вуза.
В течение трех дней, начиная с понедельника, гости будут выступать с докладами для студентов и преподавателей нефтегазового университета. Так, Хорст Ковалевски расскажет о связи социальной работы и коммунальной политики, Штефан Баумгарт - о связях с общественностью в социальной работе, а Кристоф Куше о поддержке самообразования молодых людей. Специалисты Управления международной деятельности ТюмГНГУ сообщили, что в первой половине дня представители немецкой делегации будут зачитывать свои доклады и показывать презентации, а во второй половине дня проведут практические занятия. В заключительный день пребывания немецкой делегации в Тюмени, сотрудники кафедры «Социальная работа» ТюмГНГУ совместно с гостями обсудят участие в проекте «ТЕМПУС». По окончании семинара слушателям будут выданы сертификаты университета г.Люнебурга Германии.
Завтра немецкая делегция отправится на ежегодный корпоративный фестиваль «Нефтегаз собирает друзей». Кроме того, в программе визита иностранных гостей запланированы экскурсии по городу.

Просмотров 699
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^