Технефтьинвест обязали судом выплатить $219 млн в пользу ВТБ
Определенная судом общая сумма взыскания включает в себя задолженность по основному долгу ($200 млн), процентам, комиссиям, а также неустойку.
ВТБ в июне подал восемь исков в Арбитражный суд Москвы о взыскании около $478 млн, или 15 млрд рублей, с "Технефтьинвеста" и аффилированных с ним структур - ООО "Янгпур" и ООО "Конданефть". В июле Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ВТБ о взыскании $218,64 млн с "Технефтьинвеста", владеющего нефтяными активами в ЯНАО, по кредитному соглашению от 24 октября 2005 года. В ответ компания подала апелляцию.
Выступая на заседании, представитель ответчика заявил, что у банка не было оснований для досрочного взыскания задолженности, так как дело о банкротстве компании прекращено в Арбитражном суде Тюменской области в связи с заключением мирового соглашения.
Представитель банка свою очередь отметил, что иск подан в связи с тем, что должник просрочил платеж по основному долгу. В то же время на заседании отмечалось, что в Тюменский суд поступило заявление еще одного кредитора о банкротстве "Технефтьинвеста".
Кроме того, пишет Финмаркет, компании группы ВТБ подали в суды Великобритании два иска к бенефициару "Технефтьинвеста" - бизнесмену Федору Хорошилову и его структурам на сумму более $480 млн за невыполнение обязательств по кредитам. Также группа готовила иски лично к Ф.Хорошилову как поручителю по ряду кредитов.
Компенсации за неисполнение обязательств по договорам с "Технефтьинвеста" через Арбитражный суд Москвы добиваются также нефтесервисные компании Halliburton и Shlumberger. Общая сумма их требований составляет 246 млн рублей.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


