В Тюменской области цены на сахар возьмут под контроль
Традиционно на протяжении ряда лет в августе-сентябре наблюдается рост цен на этот товар. Это связано с тем, что отечественный запас сладкого песка к этому времени иссякает, и поставщики переходят на импортную продукцию, а сахар нового урожая российские заводы начинают выдавать как раз к октябрю. После чего цены плавно начинают снижаться.
Такой вариант развития событий намечается и в этом году, пояснил участникам штаба индивидуальный предприниматель Алексей Русин – представитель одной из двух тюменских фирм, занимающимися оптовыми поставками сахара на местный рынок. «Поступление на рынок свежего свекловичного сахара послужит причиной снижения цен на 6-7 рублей», - подчеркнул А.Русин.
Напомним, что в Тюменской области работает специальная межведомственная комиссия, которая осуществляет мониторинг цен на продовольственные товары, а также рассматривает результаты декларирования отпускных и оптовых цен на продовольствие. И не случайно в «поле зрения» комиссии оказался «сахарный вопрос».
Как подчеркнул Владимир Якушев, сахар – товар широкого спроса, поэтому ситуацию с поставками и ценообразованием этого продукта правительство региона будет держать на постоянном контроле. «В условиях кризиса экономика дает сбои, - напомнил губернатор, - и каждому предпринимателю предстоит занять социально выверенную ответственную позицию. Сейчас не время для получения сверхприбылей, а время конструктивного сотрудничества власти и бизнеса в интересах людей ».
Генеральный директор Тюменского электромеханического завода Игорь Арбузов рассказал о положении дел на предприятии. Там в режиме неполной рабочей недели работают 219 человек. Решение о переходе на четырехдневку администрация принимала совместно с коллективом, подчеркнул директор завода. И хотя зарплата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась, ежемесячно рабочие предприятия получают 20% премию. Руководство предприятия занимает активную позицию на рынке для формирования портфеля заказов. Так, завод вышел с предложением к ВНИИР ПРОГРЕСС из Чебоксар о получении статуса экспериментальной площадки как производителя некоторых комплектующих нового поколения. Тем более в последние годы предприятие осваивало новые технологии и обучало кадры. В будущем электромеханический завод рассчитывает на серийное производство новых комплектующих на базе в Тюмени.
Участники штаба также проинформировали о текущем состоянии дел в курируемых сферах. За минувшую неделю ситуация с занятостью населения и основных отраслях экономики существенно не изменилась.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


