$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

События отрасли - 8 октября

08 октября 2009/ 06:30

В Сочи продолжит работу форум «Газовая и нефтяная индустрия регионов России». Цель Форума – продемонстрировать достижения газовой индустрии России и перспективы Программы газификации регионов РФ, способствовать привлечению инвестиций в предприятия отрасли, поиску предприятиями газовой отрасли партнеров среди отечественных производителей оборудования и технологий, укреплению межрегиональных и межотраслевых связей. Участники форума обсудят перспективы оптимизации путей развития отрасли, вопросы разработки и внедрения инновационных технологий, промышленной и экологической безопасности газовой отрасли. В форуме примут участие ведущие компании и крупнейшие специалисты отрасли, представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства энергетики РФ, Российской академии наук, региональных органов власти.

В Буэнос-Айресе (Аргентина) завершит работу 24-я Всемирная газовая конференция и выставка - WGC 2009. В мероприятии приняли участие представители Международного Газового Союза (IGU), эксперты и профессионалы промышленности, которые обсудили минусы и плюсы новой, ультрасовременной техники и оборудования, основные проблемы и задачи, которые стоят сейчас перед промышленностью.

Истекает срок, до которого держатели еврооблигаций НАК "Нафтогаз Украины" могут обменять 100% долга на новые бумаги с государственной гарантией и погашением в 2014 году, а также увеличить купонную ставку с текущих 8,125% до 9,5% годовых. На втором этапе реструктуризации (до 15 октября) обмен будет осуществляться с коэффициентом 0,95.

Компания "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) планирует импортировать 240 тыс. тонн легкой каспийской нефти азербайджанского происхождения. Транспортировка нефти будет осуществляться по Приднепровским магистральным нефтепроводам, для чего они будут запущены в реверсном режиме.

С 11.00 по 12.00 управление Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО проведет «прямую» телефонную линию - «Обеспечение установленного порядка государственной регистрации прав на нежилые объекты недвижимости и незавершенного строительства». Специалисты управления по телефону ответят на вопросы, касающиеся регистрации прав собственности на гаражи в гаражно-строительных кооперативах, на создаваемые и созданные объекты недвижимого имущества нежилого назначения в упрощенном порядке (в рамках закона о «дачной амнистии»); на нежилые объекты недвижимости, приобретенные в процессе приватизации и т.д.

В Реште пройдет научный съезд "Хазар денизи". В съезде примут участие члены комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана, заместители министра иностранных дел Ирана, официальные представители министерств нефти, транспорта, экологии и таможни, в том числе и Управления портов и пароходства Ирана. Парламент Ирана выразит точное и ясное мнение по поводу Каспия.

В Москве завершится II Международный форум по нанотехнологиям.

Арбитражный суд Вологодской области продолжит рассмотрение дела о законности решения регионального управления Федеральной антимонопольной службы, признавшего ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" в установлении монопольно высоких цен на розничном рынке бензина во второй половине 2008 года и наложившего в отношении компании штраф в размере 160 млн. руб. К следующему заседанию арбитража "дочка" ЛУКОЙЛа должна представить суду выписки из бухгалтерского баланса за II полугодие 2008 год, из которых следует, что предприятие в этот период работало себе в убыток. Антимонопольное ведомство, в свою очередь, представило расчеты объемов продаж разных видов топлива "Лукойл-Волгданефтепродукта" в каждом муниципальном районе в разные временные отрезки и динамику оптовых и розничных цен.

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов проведет совещание по развитию торговли в Российской Федерации.

В Тольятти статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов проведет заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства с целью формирования и реализации российской промышленной политики и примет участие в аналитическом семинаре по созданию новых рабочих мест в Самарской области.

В Москве заместитель Министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в 4-м Национальном конгрессе «Приоритеты развития экономики. Модернизация и технологическое развитие экономики России».

В Санкт-Петербург прибудет заместитель руководителя Роснедр Виктор Бавлов. Он примет участие в заседании Горного Совета Северо-Западного федерального округа. В Москве заместитель руководителя Роснедр Петр Садовник примет участие в заседании Комиссии по досрочному прекращению права пользования недрами.

Просмотров 734
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^