Всеволод Кершенбаум: Начата работа по созданию саморегулируемой организации «Нефтегазсервис»
Он пояснил, что в 2009 году прекращается надзорная разрешительная деятельность Ростехнадзора и вступает в силу закон о саморегулируемых организациях. По инициативе Союза нефтегазопромышленников, Ассоциации подрядчиков и Национального института нефти и газа уже начата работа по созданию саморегулируемой организации с условным названием «Нефтегазсервис».
По его словам, основная цель создания саморегулируемых организаций - выработка единых правил игры, стандартов, ниже которых сервисные компании опускаться не должны.
Он так же добавил, что на СО возлагается не только функция формирования стандартов, но и право разрешительной деятельности. «При Ростехнадзоре была лицензия, теперь будет разрешение, что в принципе, одно и тоже».
В настоящее время собирается вся необходимая документация по подготовке первого этапа. Кроме того, рассматривается вопрос о вхождении в СО зарубежных компаний, таких, как Schlumberger, Halliburton и Weatherford.
Напомним, ранее на сайте Агентства нефтегазовой информации был опубликован материал о создании НП «Союз проектировщиков нефтегазовой отрасли», который займется выдачей свидетельств о допуске к проведению работ по проектированию в сфере ТЭК. Учредителями некоммерческого партнерства выступили ОАО «Гипротрубопровод» (Москва) ОАО «Гипровостокнефть» (Самара), ОАО «Гипротюменнефтегаз» (Тюмень), НО «Союзнефтегазсервис» (Москва) при поддержке ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «Зарубежнефть».
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


