$109.86 +3.59%
$ 83.62
€ 93.72
               

Нефть пытается удержаться после обвала на данных по запасам

29 октября 2009/ 09:18
Нью-Йорк.  Цена на нефть демонстрирует слабую динамику 29 октября на электронных торгах NYMEX в Азии. Рост запасов нефти и нефтепродуктов в США, укрепление доллара и падение на фондовых рынках оказывают давление на котировки.
По итогам торгов 28 октября в Нью-Йорке, декабрьский контракт на поставку нефти марки Light Sweet подешевел на $2,09, или 2,63%, до $77,46 за баррель. Диапазон колебаний котировок составил $77,23 - $79,83. В Лондоне декабрьский контракт на поставку нефти смеси Brent снизился на $2,06, или 2,64%, до $75,86 за баррель. В Нью-Йорке ноябрьский контракт на поставку бензина подешевел на $0,0841, или 4,06%, до $1,9864 за галлон, а топочного мазута снизился на $0,0582, или 2,83%, до $1,9969 за галлон.
Ситуация накануне развивалась по нарастающей. Начиная с азиатских торгов нефть несла потери, которые усилились после начала торгов в США и выхода американской макроэкономической статистики. Объем заказов на товары длительного пользования в США вырос в сентябре на 1,0%, что совпало с ожиданиями аналитиков. Однако рынок не оценил этого и начал более активное снижение. Затем вышли данные по первичным продажам жилья в США, которые зафиксировали снижение на 3,6% в сентябре до 402 тыс. Падение по крутой нисходящей стало неизбежным, когда вышел отчет Минэнерго США.
По данным министерства, на неделе, завершившейся 23 октября, товарные запасы нефти в Америке выросли на 0,8 млн. бар. до 339,9 млн. бар. Запасы бензина увеличились на 1,62 млн. бар., а дистиллятов снизились на 2,13 млн. бар. Запасы на терминале Кушинг снизились на 0,5 млн. бар. до 25,5 млн. бар. Средний показатель спроса за последние четыре недели снизился до 18,7 млн. бар. нефти в сутки, или на 3,0% меньше, чем в аналогичный период год назад. Таким образом, под давлением сразу нескольких "медвежьих" факторов рынок не смог устоять.
Новый день начался с легкого снижения котировок, передает  "РосФинком.  Азиатские фондовые индексы находились в отрицательной зоне, теряя около 1,5%-2%. Американский доллар немного слабел относительно евро.
По состоянию на 8:48 мск, баррель нефти марки Light Sweet подешевел на $0,21 до $77,25, а смеси Brent снизился на $0,09 до $75,77.

Просмотров 1208
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^