В Нижневартовске поступили заявки на размещение в новом сезоне 13 летних кафе
Их суть - если два предпринимателя захотят разместить летнее кафе в одном и том же месте, то в этом случае проводится конкурс, по результатам которого выносится уже соответствующее решение и определяется победитель, сообщили в пресс-службе мэрии.
Ежегодно, после «сворачивания» летних шатров, бизнесмены стараются забронировать уже «обжитые» ими места. Комиссия рассмотрела 8 заявок на размещение 13 летних кафе. При обсуждении учитывались как положительные, так и отрицательные показатели работы сезонных объектов. В их числе: опыт работы, участие предприятия в городских мероприятиях, отсутствие задолженности по результатам деятельности летнего кафе в предыдущем году, отсутствие нарушений и жалоб со стороны горожан, комплексное благоустройство и наличие договоров на санитарную уборку территории, вывоз мусора и подключение к электрическим сетям, установка биотуалета. Немаловажную роль в получении разрешения на открытие летнего кафе играли также положительные отзывы контролирующих органов и служб: Роспотребназора, Госветнадзора и УВД Нижневартовска. 13 кафе летом 2010 года – ещё не окончательная цифра. Перечень нестационарных объектов общепита и розничной торговли может быть расширен при дополнительном поступлении заявок. До 1 ноября управление по потребительскому рынку направит заявления предпринимателей в департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации Нижневартовска для оформления документов на использование земельных участков, по которым приняты положительные решения, на размещение нестационарных объектов на свободных землях города, находящихся в неразграниченной государственной или муниципальной собственности.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


