$98.58 +0.76%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

Александр Филипенко подарил компактный спортивный комплекс открывшемуся сегодня детскому саду в Ханты-Мансийске

10 ноября 2009/ 12:07
Ханты-Мансийск. Компактный спортивный комплекс подарил Губернатор Югры Александр Филипенко открывшемуся сегодня в Ханты-Мансийске детскому саду «Елочка». Генеральным подрядчиком выступило ЗАО «Строительная компания «Варьеганнефтеспецстрой», на субподряде у которого работало ООО «Версо-Монолит».
Глава региона обратил внимание на сжатые сроки строительства дошкольного учреждения. «Это очень желанный и долгожданный детский сад. Сегодня официальное новоселье у детишек, родителей и воспитателей. Думаю, в этом саду будет особое настроение. Важно, что образовательный процесс будет проходить в нормальных условиях, – сказал Александр Филипенко. – Сегодня радует, что в округе возобновилась реализация программы возведения дошкольных учреждений. В настоящее время основными ее целями остаются сохранение набранных темпов строительства, разнообразие организованного охвата детей дошкольного возраста».
«Детский сад – это «вторая ласточка» в реализации окружных программ, которые действуют на территории города, – подчеркнул глава города Ханты-Мансийска Андрей Букаринов. – Нехватка дошкольных учреждений сегодня самая большая для города проблема. Только 37% малышей посещают детские сады. Скоро в Ханты-Мансийске появятся еще два новых дошкольных учреждения: в следующем году планируется ввести в эксплуатацию сад на 200 мест, а в декабре этого года состоится открытый конкурс на строительство дошкольного учреждения на 300 мест».
После символичного вручения ключа от нового дошкольного учреждения и разрезания красной ленты заведующая детского сада Вера Рязанова пригласила гостей на экскурсию. По архитектуре здание напоминает цветок. На каждом этаже будут расположены по пять детских групп, оборудованных раздевалками, спальнями и игровыми комнатами. На первом этаже разместятся административный и медицинский блоки. В западном крыле детского сада – пищеблок с отдельным входом и грузовым лифтом для раздачи блюд по этажам. На втором и третьем уровнях – музыкальные и спортивные залы, изостудии, классы для кружковой работы, методические кабинеты и библиотека. В центральном коридоре рекреации – зооуголок. На третьем этаже будет зимний сад, в цокольном – для малышей сделан бассейн глубиной 0,6 м. Одновременно в нем могут заниматься 24 ребенка. Есть в «Ёлочке» и собственная прачечная с цехами для приемки, сортировки, хранения, выдачи белья и сушильно-гладильным отделением.
Строительство детского сада велось по окружной программе развития материально-технической базы социальных объектов, сообщила пресс-служба губернатора ХМАО. Оно началось в 2008 году. Генеральным подрядчиком выступило ЗАО «Строительная компания «Варьеганнефтеспецстрой», на субподряде у которого работало ООО «Версо-Монолит». Общая площадь здания более 7 тысяч м². Общая сумма затрат на строительство объекта – порядка 400 миллионов рублей.
Путевки в новый детский сад получили более 400 малышей. Здесь работают 11 общеобразовательных и 3 логопедические группы, а также открыты комнаты для кратковременного пребывания маленьких хантымансийцев и для детей с задержкой психического развития.
Сегодня коллектив «Ёлочки» насчитывает более ста двадцати человек, в числе которых отличник народного просвещения, четыре почетных работника общего образования Российской Федерации, шесть победителей городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года».



Просмотров 875
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^