$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

События отрасли - 27 ноября

27 ноября 2009/ 07:00
В России ожидается подписание постановления об обнулении с 1 декабря экспортных пошлин на восточносибирскую нефть. В результате обнуления пошлины в 2010 году экономия нефтяников составит около 130 млрд. рублей.

В 10:00 в Совете Федерации комитет СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды и Комиссия СФ по естественным монополиям проведут круглый стол на тему - "О влиянии инвестиций в топливно-энергетический комплекс на текущее состояние и долгосрочное развитие российской экономики (на примере газовой отрасли)". В работе "круглого стола" примут участие члены Совета Федерации и Государственной Думы, представители министерств и ведомств РФ, законодательных и представительных органов государственной власти субъектов РФ, научно-исследовательских институтов, промышленных компаний. В рамках встречи предполагается обсудить -мультипликативное влияние инвестиций в газовой отрасли на состояние других областей промышленности; источники финансирования проектов в газовой отрасли, механизмы государственного стимулирования газовых инвестиций; механизмы прямой государственной поддержки; альтернативные источники финансирования и многое другое. По итогам работы круглого стола участниками будут выработаны рекомендации законодательным исполнительным органам власти.

В Минске президент России примет участие в заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав государств, а также в заседании Межгоссовета Сообщества в его качестве Высшего органа таможенного союза.
В 12.00 в Москве руководство Минприроды России примет участие в пресс-конференции, посвященной результатам оценки эффективности деятельности регулирующих органов Российской Федерации в области мирного использования атомной энергии экспертами Миссии Международного Агентства по Атомной энергии (МАГАТЭ)
В Центральном доме предпринимателя в рамках конференции «Реформа госкзака: развитие электронных торгов» состоится круглый стол «Работа заказчиков и предпринимателей на электронных площадках».

Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) завершит проведение ежегодного аудита на соответствие систем качества производства утяжеленных, ведущих и толстостенных бурильных труб и скважинных штанговых насосов требованиям API Spec. Q1 группы компаний "Пермская компания нефтяного машиностроения". На основании данных аудита, который проводит полномочный представитель API, принимается решение о продлении сертификата American Petroleum Institute.

В 15.00 в ФАС России состоится очередное заседание Экспертного совета по развитию конкуренции на рынке финансовых услуг (секция по рынку банковских услуг) при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России). На обсуждение совета вынесены следующие вопросы - соответствие требованиям антимонопольного законодательства условий сотрудничества ООО «АШАН» и ЗАО «КредитЕвропаБанк» по выпуску банковских карт, при котором к оплате магазинами торговой сети «АШАН» принимаются карты только одной кредитной организации. Допустимость соглашений между кредитными организациями и иными хозяйствующими субъектами о предоставлении скидок на товары и услуги; условия, при которых такие соглашения должны быть признаны ограничивающими конкуренцию.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии Юрии Трутневе.

В Санкт-Петербурге завершит работу 4-ый международный конгресс по транспортировке, хранению и перевалке нефти, сжиженных газов и нефтепродуктов «Нефтяной терминал 2009».В рамках мероприятия пройдет конгресс по транспортировке для трейдеров и менеджеров по логистике нефтяных компаний и НПЗ, конгресс по техническим вопросам строительства и эксплуатации терминалов, выставка портов, нефтяных терминалов, технологий и оборудования для терминалов, церемония награждения победителей II международной премии Oil Terminal 2009, а также технический визит на «Петербургский нефтяной терминал» На запланированных мероприятиях выступят представитель ОАО «Гипротрубопровод», ОАО «АК «Транснефть» Александр Панин, от Представительства Европейской Комиссии в России подтвердил участие Улрих Вейнс, также среди докладчиков представители ЛУКОЙЛа, Роснефти и «Транснефтепродукт».

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.

В 16.00 в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина состоится презентация компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

В 17.00 в Тюменском государственном нефтегазовом университете в рамках предварительного трудоустройства выпускников 2010 года пройдет День компании Сургутнефтегаз.


Просмотров 684
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^