События отрасли - 3 декабря
Президент России Дмитрий Медведев прибудет с официальным визитом в Италию для проведения шестого раунда российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием членов правительств двух стран. В Ватикане в рамках визита он встретиться с Бенедиктом XVI.
В 11.00 состоится заседание комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в федеральные законы "О континентальном шельфе Российской Федерации", "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации" и ряд других вопросов.
В 12.00 в прямом эфире телеканалов «Россия», «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» пройдет специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». За прошедший год Владимир Путин посетил многие регионы страны. В ходе программы Председатель Правительства продолжит обсуждение наиболее острых вопросов, которые ставили перед ним россияне.
В 10.00 в Управлении ФСКН России по Тюменской области состоится брифинг для журналистов на тему - «Распространение в Тюменской области курительных смесей, обладающих эффектом психоактивных веществ, а также негативные последствия для здоровья населения». В брифинге предполагается участие начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области Александр Кандиков, заместитель прокурора Тюменской области Роман Тютюник, главный специалист Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Наталья Соколова и другие.
В 10.00 в Международном институте финансов и управления бизнесом ТГУ состоится встреча чрезвычайного и полномочного Посла Великого Герцогства Люксембург Гастона Стронка с ректором Геннадием Чеботаревым. Для студентов будет прочитана лекция г-на Гастона Стронка на тему: «Люксембург – европейский финансовый центр».
В 16.00 в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пройдет "День Роснефти".
В Нью-Йорке откроется международный энергетический форум «Прогноз устойчивости: планирование курса вопреки экономически, геополитическим и экологическим трудностям». Ожидается, что на форуме выступит заместитель министра энергетики США по научным вопросам Стивен Кунин. На форуме будут обсуждаться вопросы возрождения ядерной энергетики, возобновляемых источников энергии, внедрения новых «чистых» угольных технологий, перспективы внедрения солнечных и ветряных электростанций, а так же проблема поставок нефти из стан ОПЕК, Ближнего Востока и СНГ. Центральными темами форума будут проблема возрождения ядерной энергетики и диверсификации поставок нефти и газа.
Банковский комитет американского Сената назначил слушания о переназначении Бена Бернанке главой Федеральной резервной системы (ФРС). Президент США Барак Обама выдвинул Б.Бернанке в качестве главы ФРС на второй четырехлетний срок в августе. Теперь его кандидатура должна получить одобрение в Сенате США. В рамках слушаний в 18:00 начнется выступление самого Бена Бернанке.
В Нижнем Новгороде Центр социально-консервативной политики (ЦСКП) в Приволжском федеральном округе (ПФО) и "Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Поволжья") в четверг проведут круглый стол на тему "Энергобезопасность как ключевая проблема эффективности отечественной энергоэкономики". Предметом обсуждения станут вопросы незаконного подключения как основной причины возникновения энергодефицита и снижения надежности сети и объемов потерь энергетической отрасли в условиях правовой неопределенности. Отдельно будет рассмотрена проблема выбора методов стимулирования эффективного энергообмена.
В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примет участие в заседании Комиссии по досрочному прекращению права пользования недрами.
В Ханты-Мансийске начнет работу 5-ый окружной форум «Информационный мир Югры» - «Региональные СМИ и кризис: новые испытания, новые возможности».
В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в Конференции «Нефтегазшельф-2009» и примет участие в конференции «Продвижение российской электроники на мировом рынке».
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


