«Салым Петролеум Девелопмент» получила декларацию пожарной безопасности
Согласно этому нормативному документу, требования пожарной безопасности впервые возведены в ранг федерального закона. Подобную декларацию должны получить все российские предприятия до 1 мая 2010 года.
СПД раньше всех провела все необходимые исследования и работы, необходимые для разработки и получения декларации пожарной безопасности. Академия Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС), выполнявшая данные исследования по заказу СПД, проанализировала пожарные риски, существующие на производственных объектах Салымской группы месторождений, и дала им научно-обоснованную оценку. В ходе исследований, проводившихся на основе проектной документации производственных объектов СПД, были проработаны 15 тысяч возможных вариантов чрезвычайных ситуаций.
Независимая оценка пожарных рисков подтверждает, что на Салымском нефтепромысле создана система обеспечения пожарной безопасности, которая не превышает значений допустимого риска, установленного российским законодательством. Это означает, что СПД правильно оценивает степень пожарной опасности, которой подвергаются работающие на Салымском нефтепромысле люди, а также объекты компании. СПД прилагает все необходимые усилия для неуклонного снижения всех степеней пожарной опасности.
Охрана здоровья и жизни сотрудников СПД и подрядных организаций, работающих на Салымском нефтепромысле, - приоритетное направление деятельности компании СПД. Сотрудники департамента ОЗОТОБОС, участвовавшие в процессе подготовки декларации, активно способствовали ее разработке и оказывали необходимую помощь специалистам Академии МЧС. В результате оперативное получение декларации пожарной безопасности стало возможным благодаря тесным контактам сотрудников СПД с департаментом надзорной деятельности МЧС РФ, своевременному мониторингу и тщательному анализу нормативных документов российского законодательства и законотворческих процессов, связанных с охраной здоровья, труда, окружающей среды и безопасностью на промышленных предприятиях и с пожарной безопасностью в частности. Отличная работа тех, кто участвовал в этом проекте.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


