Башнефть вошла в рейтинг компаний российского бизнеса с сильной социальной ответственностью
Ранее ОАО «АНК Башнефть» входила в группу компаний со средней социальной ответственностью. Повышение позиции в рейтинге объясняется активным участием в реализации социальных проектов на территории Республики Башкортостан. В рамках реализации Генерального соглашения о сотрудничестве с Республикой Башкортостан в 2009 году БашТЭК выделил 1,2 млрд. рублей на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов в республике. Это полтора десятка образовательных, лечебно-профилактических, культурных и других важных для республики объектов. Кроме того, на финансирование социальной инфраструктуры предприятий комплекса выделено 1,6 млрд. рублей.
По данным опроса независимых экспертов, АНК «Башнефть» получила оценку социальной ответственности в 5,7 баллов по 10 бальной шкале и обошла нефтегазовую компанию «Славнефть» и «Татнефть». Открывают рейтинг компании «Газпром» (6,96 баллов), «ЛУКОЙЛ» (6,81 баллов), группа предприятий «Алроса» (6,76 баллов), ВТБ (6,89 баллов). Замыкает Топ-75 АвтоВАЗ (3,46 баллов), сообщает пресс-служба Башнефти.
Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг социальной ответственности российских компаний, проводился методом закрытого анкетирования. В нем принял участие 31 эксперт: представители профсоюзов, объединений предпринимателей, экономисты, социологи, политологи, публицисты. (Под социальной ответственностью понимается создание и сохранение рабочих мест, налоговая дисциплина, выполнение обязательств перед работниками, активная роль в поддержании региональной социальной инфраструктуры).
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


