В Тазовском районе ЯНАО взорвалась ёмкость с дизельным топливом: один человек погиб
Как сообщает «Студия Факт», чтобы погасить этот пожар огнеборцы использовали не воду, а специальную пену. Её применяют, когда горят легковоспламеняющиеся жидкости. На момент взрыва 25-кубовая цистерна с дизельным топливом была больше чем на половину заполнена горючим.
По словам очевидцев – сотрудников муниципальных учреждений, расположенных в 25 доме по улице Калинина, взрыв был такой силы, что люди почувствовали как двухэтажка пошатнулась. От эпицентра ЧП здание отделяет всего пара десятков метров.
По неуточнённым пока данным, перед пожаром возле цистерны работали двое сотрудников «Тазовскэнерго». Этому предприятию принадлежит разорвавшаяся емкость и соседнее складское помещение. «Люди устанавливали замок на сливной вентиль. Возможно, были сварочные работы. Разберёмся и выясним. В складах ничего ценного нет. Хуже всего, что у нас человек погиб», говорит директор МУП «Тазовскэнерго» Михаил Сытник.
Погиб молодой человек 1988 года рождения. Его смерть медики констатировали там же, на месте происшествия. Ещё один работник «Тазовскэнерго» получил ожоги лица. Первую помощь ему оказали сотрудники неотложки, от госпитализации пострадавший отказался.
Пожар потушили быстро. В течение 15 минут погасили огонь и на цистерне, и под складом, куда пролилось горючее из емкости. На землю вылилось порядка 15 кубометров дизтоплива.
Что стало причиной чрезвычайного происшествия, повлекшего гибель человека, пока не известно. Возможно, нарушение правил техники безопасности при работе с горючими материалами.
Сейчас дознаватели Госпожнадзора ведут следственную работу. Внутреннее расследование проводят и в «Тазовскэнерго».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


