Нотариусы Югры завтра поборются за «золото» Олимпиады
Члены олимпийских сборных сдадут профессиональный тест по нотариальной деятельности, примут участие в творческом конкурсе (песня, танец, поэтическое выступление) и будут состязаться в многочисленных спортивных дисциплинах: лыжные гонки (эстафета 4х500 м; личное первенство); плавание (эстафета 4х25 м, личное первенство); волейбол (мужская и женская сборные); мини-футбол (мужские сборные); настольный теннис (личное первенство); шахматы (личное первенство); бильярд; веселые старты (команды из шести человек); перетягивание каната; дартс (личное первенство); боулинг (командные соревнования); бег на коньках (личное первенство, эстафета).
Общекомандное место по итогам Олимпиады будет определяться по наибольшей сумме всех баллов, набранных командой и ее участниками.
Участниками Олимпиады-2010 станут нотариусы, сотрудники нотариальных контор и палат, сборные команды нотариальных палат субъектов РФ и федеральных округов, а также команда Федеральной нотариальной палаты. Югорчане на Олимпиаде в этом году традиционно выступят единой командой Уральского федерального округа вместе с коллегами из Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Планируется, что наш округ будут представлять нотариусы Александр Попов и Виталий Лукомский из Нижневартовска, а также Евгения Танасиенко из Нижневартовского района.
"Шансы на победу у нашей команды достаточно высокие. Уже несколько лет подряд наша команда УрФО возвращается с нотариальной олимпиады с достаточно хорошими результатами, завоевывая призовые места в основных видах состязаний, - говорит Президент Нотариальной палаты ХМАО-Югры Константин Осматескул. – Эта Олимпиада дает возможность многим нашим нотариусам раскрыть и развить свои таланты, способствует установлению более тесных неформальных, дружеских взаимоотношений между региональными нотариальными палатами".
Традиция проведения нотариальным сообществом всероссийских олимпиад берёт своё начало в 2006 году, когда состоялось первое подобное мероприятие в Санкт-Петербурге. Следующие олимпиады принимали Ижевск, Нижний Новгород и Челябинск.
V нотариальная Олимпиада завершится 22 февраля.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


