EIA повысило прогноз роста потребления нефти
В ежемесячном докладе EIA прогнозирует, что мировое потребление нефти вырастет на 1,5 миллиона баррелей в сутки до 85,51 миллиона. Предыдущий прогноз предусматривал рост на 1,2 миллиона баррелей в сутки.
Потребление будет в основном расти в развивающихся странах, особенно в Азии и на Ближнем Востоке, говорится в докладе.
EIA ожидает, что рост мировой экономики в этом году составит 3,4 процента, предыдущий прогноз роста составлял 2,7 процента.
В 2011 году управление прогнозирует рост потребления нефти на 1,55 миллиона баррелей в сутки до 87,06 миллиона.
В США - крупнейшем в мире потребителе энергоносителей - потребление нефти вырастет на 200.000 баррелей в сутки до 18,89 миллиона в этом году и еще на 210.000 баррелей в сутки в 2011 году, прогнозирует EIA. По сравнению с предыдущим докладом управление повысило прогноз роста потребления в США в этом году на 30.000 баррелей в сутки, но снизило прогноз на 2011 год на 10.000 баррелей в сутки.
EIA повысило прогноз роста добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК, в этом году на 120.000 баррелей в сутки. Сейчас управление предсказывает рост добычи на 550.000 баррелей в сутки до 50,82 миллиона.
Добыча нефти сильнее всего будет расти в США, Бразилии, Азербайджане и Казахстане, а в Мексике, Великобритании и Норвегии она будет снижаться, говорится в докладе.
EIA считает, что ОПЕК не изменит квоты на добычу на совещании 17 марта, но прогнозирует рост добычи в странах ОПЕК на 400.000 баррелей в сутки в этом году до 29,5 миллиона.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


