$64.39 +2.14%
$ 81.13
€ 95.1
               

Наталья Комарова: Мы готовы поддержать социально ответственных партнеров, способствующих созданию новых рабочих мест и повышению стабильности бюджетной системы округа

12 марта 2010/ 14:59
Екатеринбург. Сегодня в Екатеринбурге подписано соглашение о взаимодействии между полномочным Представительством Президента России в Уральском Федеральном округе, Правительствами Тюменской области и Югры, Администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа, Корпорацией «Урал Промышленный - Урал Полярный», Акционерной компанией «Транснефть». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Югры.
По завершению церемонии Губернатор Югры Наталья Комарова отметила: «Стороны закрепили намерение максимально задействовать возможности для развития взаимовыгодного сотрудничества при реализации инвестиционных проектов на территории УФО. Для нашего округа сегодня это активный инструмент для мобилизации усилий при строительстве и эксплуатации трубопроводной системы «Пур-Пе» – «Самотлор». Мы готовы поддержать социально ответственных партнеров, способствующих созданию новых рабочих мест и повышению стабильности бюджетной системы округа».
Соглашение направлено на устранение инфраструктурных ограничений экономического роста УФО, комплексный учёт региональных и корпоративных интересов, экологическую, промышленную безопасность, рациональное природопользование, повышение энергоэффективности. Планируется, что договор позволит уже в этом году увеличить налоговые поступления в бюджеты Югры, Ямала и Тюменской области не менее чем на 2 миллиарда рублей по сравнению с 2009 годом.

Просмотров 744
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


^