$99.97 -2.28%
$ 84.93 +1.45
€ 95.33 +1.01
               

Идет подготовка к предстоящей эксплуатации нефтепровода «Сковородино – граница КНР»

07 мая 2010/ 11:18
Москва. В рамках сотрудничества «Транснефти» и «Китайской национальной нефтегазовой корпорации» (CNPC) по проекту «Сковородино – граница КНР» созданы рабочие группы. с целью эффективной эксплуатации нефтепровода. Об этом сообщает экспертный портал ВСТО.
С 30 марта по 2 апреля прошло пятое заседание координационного комитета по вопросу строительств нефтепровода «Сковородино – граница КНР». Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с предстоящей эксплуатацией нефтепровода. Среди них: порядок управления технологическим участком «НПС «Сковородино» - НПС «Мохэ», взаимодействие сторон в ходе операций по очистке трубопровода и его внутритрубной диагностике, меры по обеспечению контроля за этой деятельностью, подготовка к ведению приемо-сдаточных операций на ПСП «Джалинда». Кроме того, был рассмотрен вопрос организации мер, направленных на обеспечение экологической безопасности при транспортировке нефти в Китай, в результате чего были согласованы действия сторон в случае ликвидации аварийных разливов нефти. В частности, на регулярной основе планируется проведение совместных учений специализированных российских и китайских подразделений.
Напомним, что нефтепровод «Сковородино – граница КНР» - ответвление от системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». Строительство отвода от Сковородино началось в апреле 2009 года. В середине марта китайская сторона завершила работы по прокладке под Амуром тоннеля, по которому пройдет нефтепровод. Протяженность линейной части составляет 63,8 км, диаметр – 720 мм, производительность – 15 млн. тонн в год. Общая протяженность трубы по территории Китая от Амура до Дацина составит 900 км.
Просмотров 1004
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^