$69.52 +1.44%
$ 78.31
€ 91.08
               

Борис Саломатин: увеличение доходов бюджета не должно происходить за счет рядового налогоплательщика

25 мая 2010/ 09:16
Нижневартовский район, ХМАО. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин провёл совещание с главами поселений. Речь шла об исполнении федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», о полномочиях, которые будут переданы поселениям в 2012-2013 годах.
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в связи с тем, что законом № 283-ФЗ изменены формулировки объектов налогообложения и расчет налога на имущество физических лиц, меняется размер налога. В результате проведенной инвентаризации Нижневартовским отделением филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Югре увеличилась стоимость имущества в поселениях района. В том, на основании каких данных проводилась оценка имущества, еще предстоит разобраться, но уже сейчас понятно, что для многих размер налога на имущество возрастет в разы. Глава района выразил обеспокоенность этим обстоятельством, и попросил глав сельских и городских поселений оценить ситуации на местах, насколько возрастет нагрузка на налогоплательщиков, сопоставимы ли данные инвентаризационной и реальной стоимости имущества.
"Несмотря на то, что муниципалитет обязан увеличивать доходную базу бюджета, это не должно происходить за счет рядового налогоплательщика, для которого налог на имущество может стать неподъемным, - сказал глава района. Борис Саломатин напомнил главам поселений, что поселковые депутаты вправе принять решение о снижении данного вида налоговой ставки для налогоплательщика.
Также на заседании шла речь о необходимости активизировать работу по передаче полномочий от районной власти в поселения, в связи с тем, что в администрации района уже началась работа по планированию бюджета на 2011 и плановые 2012-2013 годы. Объем полномочий будет расширен, к уже имеющимся, добавиться еще 6.
Просмотров 653
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^