$97.60 -2.68%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

Сергей Сарычев: «Тобольск-Полимер» - это серьезный шаг к импортозамещению, производству конечного продукта широкого применения

15 июля 2010/ 07:46
Тобольск, Тюменская обл. «Тобольск-Полимер» - это серьезный шаг к импортозамещению, производству конечного продукта широкого применения. Об этом на пресс-конференции в Тобольске заявил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.
Он отметил, что подписание очередного соглашения о финансировании строительства комплекса по производству полипропилена между ГК «Банк развития и внешэкономической деятельности» и ОАО «Сибур-Холдинг» - это знаковое события не только для Тобольска и региона, но и в целом для развития нефтеперерабатывающего производства в России. «Если говорить о тех новых задач, поставленных президентом РФ по импортозамещению, строительство такого комплекса как «Тобольск-Полимер» позволит производить продукцию с добавленной стоимостью, широкого применения. Для региона это важнейший проект. Помимо тех рабочих мест, порядка 500 человек занятых на самом производстве, это еще и около 2000 человек, работающих в сопутствующих отраслях», - пояснил Сергей Сарычев.
По его словам, реализация проекта потребует и развития соответствующей транспортной инфраструктуры, увеличение строительства жилья. «Данный проект плюс ко всему сочетает в себе новый подход, модернизацию производства, применение передовых технологий, полностью отвечающих требованиям экологической безопасности», - подчеркнул Сергей Сарычев.
Он добавил, что «Тобольск-Полимер» - это реальный вклад СИБУРА и Внешэкономбанка в серьезный проект, играющий важнейшую роль в развитие нефтехимии РФ. Данный комплекс позволит в дальнейшем сделать серьезный шаг в развитии других производств. Неслучайно региональная власть предполагает и свое участие в виде налоговых льгот, субсидирования процентных ставок, отметил Сарычев. «Мы понимаем, что эта государственная поддержка окупится. Это яркий пример того, когда и бизнес и власть реализуют совместные проекты», отметил вице-губернатор.
Напомним, что вчера в Тобольске состоялось подписание соглашения между "Банком развития и внешэкономической деятельности" и ОАО "СИБУР Холдинг". Кредитные средства в рамках соглашения предназначены для реализации проекта по строительству в Тобольске нового современного комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тысяч тонн в год.
Просмотров 890
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^