$111.54 +0.99%
$ 74.8 -0.08
€ 88.64 +0.86
               

АО "Наш дом - Приморье" стало арендатором игорной зоны в Приморье

21 июля 2010/ 08:35
Владивосток. В Приморье подведены итоги торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, где ранее было решено разместить одну из четырех в России игорных зон. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
"Победителем торгов признано ОАО "Наш дом - Приморье", предложившее наиболее интересные инвестиционные предложения по комплексному освоению территории и наибольшую цену за право аренды. С компанией будет заключен договор на аренду земельного участка площадью 263 гектара сроком на 15 лет", - говорится в сообщении.
Игорная зона "Приморье" последней из четырех российских игорных зон получила официальный статус. Документ о ее создании был подписан в августе 2009 года. За это время, отмечает пресс-служба, "в администрации края была проведена большая работа - сформированы земельные участки, рассмотрены концепции создания и работы игорных зон".
Местом размещения игорной зоны выбрано побережье бухты Муравьиная, в холмистой живописной местности, включающей пресноводное озеро. Пока на месте не начаты даже подготовительные работы, передает K2K NEWS.
По данным пресс-службы, "в соответствии с условиями инвестиционного соглашения, заключение которого является существенным условием договора аренды, компания "Наш дом - Приморье" обязуется реализовать долгосрочный инвестиционный проект, предусматривающий финансирование инвестором всего процесса строительства - от проектирования и строительства объектов инфраструктуры, до возведения комплекса игорных заведений, гостиниц, объектов спортивно-развлекательного назначения и общественных зданий за счет собственных и привлеченных средств".
По задумке разработчиков, на территории игорной зоны "Приморье" планируется возвести четыре пятизвездочных, семь четырехзвездочных и четыре трехзвездочных отеля, 12 гостевых вилл, яхт-клуб, многофункциональный торгово-выставочный комплекс и другие объекты туристско-рекреационного назначения круглогодичного использования с необходимой инфраструктурой к ним.
"Расходование бюджетных средств на строительство объектов инфраструктуры игорной зоны не предполагается. Администрация края готова оказывать содействие в вопросах присоединения игорной зоны к электрическим сетям и другим объектам инженерной инфраструктуры", - отмечается в сообщении.

Просмотров 860
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^