Евгений Федоров: решение о воссоздании дорожного фонда – важный шаг в укреплении эффективности экономики страны
Президент России Дмитрий Медведев накануне, 27 июля, принял решение о создании в России федерального дорожного фонда, средства из которого будут направляться на строительство и ремонт дорог, сообщила пресс-служба комитета поэкономической политике и предпринимательству . Дорожный фонд начнет свою работу со следующего года. Объем его финансирования в 2011 году составит 377 миллиардов рублей, в 2012 году 348 миллиардов рублей, в 2013 году 408 миллиардов рублей.
По словам Федорова, «дорожные фонды подразумевают концентрацию денежных средств различных отчислений и целевое направление их на дорожное строительство».
Как подчеркнул парламентарий, это решение - первый шаг. Теперь законодателям предстоит внести поправки в налоговый и бюджетный кодексы.
Федоров отметил: «В весеннюю сессию мы активно вели работу сразу по нескольким ключевым направлениям совершенствования экономического законодательства, и во время осенней сессии намерены продолжить законопроектную работу». По словам депутата, вопрос совершенствования дорожной отрасли в стране должен решаться комплексно, в силу его важности.
Депутат добавил: «Можно легко проиллюстрировать, почему такие решения принимаются. Сам Дмитрий Анатольевич Медведев неоднократно подчеркивал, что совокупная потеря за последние пять лет экономики страны от ДТП составляет 5,5 триллиона рублей. Это больше, чем было затрачено на здравоохранение в тот же период.
Поэтому, совершенствуя законодательство в области дорожного хозяйства и его финансирования, необходимо принимать во внимание и другие аспекты, как то несовершенство законодательства уголовного, когда, к примеру, за причинение смерти в ДТП по неосторожности верхняя планка санкции ст. 264 УК - пять лет колонии-поселения.
Отсутствие должных санкций и сложившаяся судебная практика, когда за гибель человека не дают реальных сроков, подстегивает к несознательному поведению на дорогах, и, как следствие, к страшным ДТП с человеческими жертвами.
Пострадавшие даже подают жалобы в Конституционный суд, как это сделала жительница Перми Людмила Галкина, муж которой был насмерть сбит на пешеходном переходе, и решение по виновнику ДТП с 2006 года не принято. И таких историй, к сожалению, очень много. Во время осенней сессии мы намерены провести консультации с коллегами из других комитетов и обратить внимание на совершенствование законодательства в области развития качественных и безопасных автомобильных дорог в России».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


