"Газпром" ведет строительство газопроводов на Западе и Северо-Западе России в соответствии с графиками
На совещании был рассмотрен ход работ по проектированию и строительству газопроводов «Починки — Грязовец», «Грязовец — Выборг», «СРТО — Торжок», «Бованенково — Ухта» и расширению Грязовецкого газотранспортного узла.
Во вступительном слове Александр Ананенков подчеркнул, что в связи c реализацией мегапроекта «Ямал», строительством газопровода «Северный поток» и необходимостью повышения надежности газоснабжения потребителей Северо-Западного региона особое значение приобретает развитие газотранспортной системы на Севере и Северо-Западе России. При этом первоочередной задачей здесь является обеспечение поставок законтрактованных объемов газа в газопровод «Северный поток» с сентября 2011 года.
На совещании было отмечено, что все работы по строительству газопроводов «Починки — Грязовец», «Грязовец — Выборг», «СРТО — Торжок», «Бованенково — Ухта» и расширению Грязовецкого газотранспортного узла идут в соответствии с графиками. Одновременно с сооружением линейной части ведется строительство компрессорных цехов на компрессорных станциях (КС), входящих в систему этих газопроводов, сообщила пресс-служба Газпрома.
Особое внимание на совещании было уделено своевременности поставок газоперекачивающего оборудования и трубной продукции, необходимых для строительства.
По итогам совещания профильным подразделениям и дочерним обществам были даны поручения, направленные на своевременную реализацию проектов по развитию газотранспортных мощностей в Северном и Северо-Западном регионах.
Накануне делегация «Газпрома» посетила КС «Портовая» в районе г. Выборга Ленинградской области, где прошло совещание, посвященное вопросам строительства компрессорной станции.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


