Команда «ТНК-BP Сибирь» стала победителем 3 этапа чемпионата УрФО по автогонкам
В минувшие выходные с 21 по 22 августа в селе Упорово Тюменской области прошел 3-ий этап чемпионата Уральского федерального округа по кроссу на легковых автомобилях в классах «Д2-1600», «Д2-К» и «Д2-2500». По итогам заездов победителями соревнований была объявлена команда «ТНК-BP Сибирь», в составе которой выступают Николай Тришкин, Валерий Казаков и Сергей Загуменный.
Кроме того, команда «ТНК-ВР Сибирь» завоевала первое место в гонке, посвященной памяти бывшего главы Упоровского района Тюменской области Сергея Спиридонова, трагически погибшего два года назад в ДТП на трассе в Оренбургской области. Он патронировал проведение автомобильных гонок в Упоровском районе и был приверженцем этого вида спорта.
Стоит отметить, что «ТНК-BP Сибирь» уверенно лидирует в данных соревнованиях на протяжении нескольких лет. В прошлом году спортсмены также заняли первое место и стали обладателями кубка Чемпиона России 2009 года по автоспорту.
Напомним, что команда была создана 3 года назад. Пилоты выступают на автомобилях Лада восьмой модели. Базируется команда на автодроме в с. Упорово. Залог успеха команды - талантливые пилоты и должный уровень технического обеспечения, который позволяет поддерживать помощь меценатов. Главный из них вице-президент ОАО «ТНК-BP Менеджмент» директор филиала «ТНК-BP Сибирь» Олег Чемезов, который вот уже несколько лет оказывает содействие развитию автомобильного спорта в Тюменской области.
В прошлом году пилотов команды «ТНК-BP Сибирь» лично поздравил с победой Председатель Федерации автоспорта Уральского федерального округа Олег Бурков. Он пожелал спортсменам и в следующем сезоне сохранить занятые позиции на высшей ступени. Напутствие оказалось пророческим – команда вновь завоевала победу на трассе.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


