"Газпром" в 2010 году направит на газификацию Республики Марий Эл более 152 млн рублей
В частности, речь шла о дальнейшей газификации региона. На встрече было отмечено, что в 2009 году Правительство Республики Марий Эл полностью выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа, сообщает пресс-служба компании.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Республики Марий Эл подписано в 2005 года и пролонгировано в 2010 году. Договор о газификации региона заключен в 2002 году.
В 2006–2008 годах «Газпром» инвестировал в развитие газификации региона 457 млн рублей.
В 2009 году на эти цели было выделено 220 млн рублей для строительства межпоселкового газопровода. В свою очередь Правительство Республики обеспечило строительство 18 км уличных сетей, реконструкцию четырех котельных и подготовку подключения к газу 472 домовладений.
В 2006–2009 годах, благодаря реализации «Газпромом» Программы газификации регионов РФ, уровень газификации Республики Марий Эл увеличился на 12,4% и на 1 января 2010 года составил 74%. В среднем уровень газификации России составляет 63,2%.
В 2010 году «Газпром» направляет на газификацию Республики Марий Эл 152 млн рублей.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


