Бизнесмены и власти Нижневартовска подписали соглашение о социальном партнёрстве
В этом году уже более 60 предприятий города приняли на себя обязательство участвовать в реализации важных для горожан проектов. «Институт социального партнерства в Нижневартовске отмечает круглую дату. Вот уже 10 лет предприниматели города по велению сердца помогают нуждающимся – ветеранам и пенсионерам, инвалидам и детям, оставшимся без попечения родителей. Я искренне благодарю всех участников соглашений», - отметил на церемонии подписания Глава города Борис Хохряков.
По словам мэра Нижневартовска, за прошедшее десятилетие основными направлениями сотрудничества стали: поддержка спорта, религиозных объединений, детских и подростковых клубов, а также адресная помощь категориям населения, нуждающимся в особой поддержке.
Стоит отметить, что формы участия предприятий в общественной жизни города с каждым годом эволюционируют, такими новыми направлениями за последние три года стали организация пассажирских перевозок на популярных у дачников маршрутах, создание условий для прохождения студентами учебных заведений города производственной практики, а также трудоустройство молодых специалистов. Особую значимость это направление приобрело во время экономической нестабильности. Новшество 2010 года - организация предприятием-участником договора в дни школьных каникул культурно-досуговых мероприятий для детей и подростков на открытых городских дворовых площадках и на площадках отдалённых посёлков Нижневартовска.
Как отметили представители предприятий-участников соглашения о социальном партнерстве, сотрудничество с администрацией города не ограничивается рамками подписанных договоров, это лишь гарантированный минимум их участия в социально-экономической и общественной жизни города.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


