Индия выразила желание получать иранский газ по морскому трубопроводу
По словам Дж.Оуджи, конкретная дата начала переговоров по данному вопросу еще не определена, однако ожидается, что переговоры начнутся по окончании священного для мусульман месяца Рамадана. Кроме того Дж.Оуджи отметил, что на данный момент также не принято решение относительно того, каким образом будут осуществляться поставки иранского газа на территорию Индии. "Есть две основные возможности: поставки газа посредством трубопровода Иран-Пакистан-Индия или же посредством морского газопровода (строительство которого еще даже не началось)", - заявил он.
Отметим, что в минувшем месяце заместитель министра иностранных дел Ирана Мохаммад Али Фатоллахи сообщил, что будет рад участию Индии в проекте газопровода Иран-Пакситан-Индия (известного также как "трубопровод мира"). "В настоящее время существует договоренность о поставках иранского газа в Пакистан по наземному "трубопроводу мира". В том числе соглашение между странами предусматривает возможное продление газопровода до территории Индии, если, конечно, в Дели заявят о своем желании вернуться в данный проект", - сообщил М.А.Фатоллахи.
Напомним, что в середине марта с.г. Иран и Пакистан подписали рабочее соглашение о строительстве "трубопровода мира", соединяющего две страны. После подписания документа начались работы по строительству газопровода, первые поставки газа по нему предполагается начать в 2014г. Изначально проект должен был включать три стороны - Индию, Пакистан и Иран. Длина газопровода составит 900 км, а пропускная способность - 21,2 млн куб. м газа в день (примерно около 8 млрд куб. м в год).
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


