ТНК-ВР и правительство Орловской областьи подписали соглашение о сотрудничестве
Документ предусматривает расширение сотрудничества сторон, направленного на дальнейшее развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных задач Орловской области, сообщает пресс-служба компании.
«Подписание Соглашений – это традиционное начало взаимовыгодного сотрудничества Компании с регионами – отметил Андрей Козлов. Как показал многолетний опыт, данная практика позволяет выстраивать долгосрочные партнерские отношения с органами региональной власти, основанные на взаимном доверии, стабильности и предсказуемости».
Как сообщил руководитель производственной единицы Центр бизнес-направления «Переработка и торговля» Александр Куркин, компания намерена построить в Орловской области сеть из 15—20 АЗК, направив в этот проект инвестиции в размере до 1 млрд рублей. Напомним, что стратегия развития ТНК-ВР предусматривает увеличение объема реализуемых нефтепродуктов, в том числе за счет расширения сети автозаправочных комплексов в новых регионах.
«Строительство и работа в Орловской области сети автозаправочных комплексов компании будет способствовать появлению в регионе новых рабочих мест, увеличению налоговых платежей в бюджет области, а также росту конкуренции на рынке нефтепродуктов, что приведет к улучшению качество обслуживания потребителей» — отметил Александр Куркин.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


