Владимир Якушев отметил достаточно высокую явку избирателей на выборы в органы местного самоуправления
Прошедшее накануне голосование походило в ряде муниципалитетах области. Губернатор отметил достаточно высокую явку избирателей – около 54%, а также существенный процент поддержки кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия» - их предварительный результат – 90,44% от общего числа голосов. Около 4% избирателей проголосовали за кандидатов – «самовыдвиженцев». В поддержку кандидатов от других партийных объединений голоса распределились предварительно таким образом: ЛДПР – 0,6%, несколько ниже результаты «Справедливой России» и КПРФ.
Характерно, что такое соотношение предпочтений жителей области в основном повторяет структуру действующих областной Думы и муниципальных представительных органов, сообщила пресс-служба губернатора.
На заседании президиума рассмотрен ход исполнения поручений губернатора и правительства области. В частности, руководитель аппарата губернатора Татьяна Костарева сообщила о результатах работы по обеспечению жителей области дровами. Такую информацию по поручению главы региона ежеквартально представляет департамент лесного комплекса области.
В 2010 году в лесах области отведены для вырубки участки, где можно заготовить 183 тысячи кубометров древесины на дрова – этого хватит для заключения лесничествами более десяти тысяч договоров с жителями региона. Так что дров хватит, нужно лишь вовремя обратиться в администрацию своего поселка или деревни. Возможно, на отопление пустят и деревья, сломанные ураганным ветром, который этим летом прошел по Уватскому, Тобольскому и некоторым другим районам области.
После обсуждения на заседании президиума правительства Владимир Якушев подписал более двадцати постановлений и распоряжений. В частности, внесены изменения в постановление, регламентирующее проведение ежегодного соревнования в отрасли АПК. По правилам, униципальные районы, занявшие по итогам соревнования предшествующего года первое и последнее место, переходят в другие сельскохозяйственные зоны. В этом году Юргинский район будет соревноваться с более слабыми по развитию аграрной отрасли районами в третьей сельскохозяйственной зоне, а вот Сладковский район «шагнул» группой выше - из третьей во вторую сельхоззону.
Одним из распоряжений выделена материальная помощь пенсионерке, инвалиду первой группы Алевтине Федоровской. Женщина передвигается в коляске, и средства пойдут на установку специального подъемного устройства в ее подъезде. На деньги, выделенные по другому распоряжению, будет проведен ремонт и благоустройство дома, где проживает вдова участника Великой Отечественной войны Мария Дозмарева.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


