Металлургический комбинат и новый отель появятся в Тюмени
В августе 2005 года между правительством Тюменской области и УГМК было подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство в Тюмени завода по выпуску стального проката около 550 тысяч тонн продукции в год.
Правительство помогло найти площадку для нового предприятия, которое, кстати, может реально войти в областную программу поддержки предпринимательства, в частности, в число предприятий, имеющих право на льготное налогообложение.
Андрей Козицын приехал в Тюмень не только чтобы познакомиться с новым главой региона. Темой беседы стали вопросы реализации подписанного соглашения. По словам директора УГМК, первый металл может быть выпущен заводом уже в конце 2008 года. Для этого надо решить некоторые вопросы отвода земли для строительства подъездных путей, в чем и обещал помочь губернатор.
Строительство нового предприятия взаимовыгодно как для Тюменской области, так и для УГМК – появится около тысячи новых рабочих мест. А.Козицын сообщил, что его предприятие хотело бы принять участие в реализации еще одного проекта – компания готова вложить средства в строительство новой гостиницы в областном центре. Такой опыт у компании уже есть – она принимает участие в создании Екатеринбург-сити. Место, площадь, другие и параметры отеля руководство УГМК готово обсудить с региональными властями в ближайшее е время. Заняться этим может уже созданный и зарегистрированный в Тюмени филиал компании.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


