"Газпром" подтверждает план нарастить к 2020 году экспорт в Европу
"Наш прогноз до 2020 года - по-прежнему 180 миллиардов кубометров в год", - сказал Цыганков, напомнив, что в текущем году экспорт "Газпрома" в Европу останется на уровне прошлого года, то есть около 140 миллиардов кубометров.
При этом холдинг рассчитывает, что европейский спрос на газ вернется на докризисный уровень в 2012 году, передает РИА Новости.
Цыганков отметил, что "Газпром" будет стремиться сохранять свою долю на европейском рынке. Ранее холдинг заявлял о намерении ее увеличить с существующих в настоящее время 25%.
Он добавил, что в настоящее время Евросоюз меняет правила работы на газовом рынке, и "Газпром" готов по ним работать, хотя и считает, что эти правила не дают стимулов для развития инфраструктуры.
Вместе с тем "Газпром" активно ведет работу по диверсификации поставок газа, в первую очередь на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, главным образом в Японию, Южную Корею, Китай и Индию. Цыганков напомнил, что в следующем году планируется подписать контракт на поставки газа в Китай. По его словам, при условии подписания контракта поставки могут быть начаты в конце 2015 года с объемом 30 миллиардов кубометров в год.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


