Чистая прибыль ТНК-BP по US GAAP за 9 месяцев увеличилась на 5%
Москва. Чистая прибыль ТНК-BP по US GAAP за 9 месяцев 2010 года составила $3,9 млрд, что на 5% больше аналогичного показателя 9 месяцев 2009 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Причиной роста чистой прибыли стало увеличение EBITDA, частично компенсированное увеличением резервов на погашение налоговых и юридических претензий.
EBITDA за 9 месяцев 2010 года выросла на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила $7,2 млрд. Рост показателя компания связывает с увеличением выручки, частично компенсированным более высокими налогами и затратами.
Выручка за январь-сентябрь 2010 года увеличилась на 30% до $32,143 млрд. Денежный поток от основной деятельности увеличился на 50% и составил $6,9 млрд.
Сумма уплаченного налога на прибыль за 9 месяцев 2010г. выросла на 18% в связи с увеличением прибыли до налогообложения, а также разовым снижением резерва на погашение налоговых претензий.
Экспортные пошлины и прочие налоги (кроме налога на прибыль) за 9 месяцев выросли на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2009г. Основной причиной этого стало влияние роста цены на нефть марки Urals на ставки экспортной пошлины и налога на добычу полезных ископаемых.
В III квартале 2010г. чистая прибыль компании выросла на 24,7% и составила 1,447 млрд долл. против 1,160 млрд долл. во II квартале с.г. Выручка в III квартале увеличилась на 8,4% - до 11,396 млрд долл. с 10,510 млрд долл., полученных в предыдущем квартале. Показатель EBITDA в III квартале с.г. вырос на 7% - до 2,562 млрд долл. с 2,385 млрд долл.
—
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


