$111.59 +2.63%
$ 80.54 -0.59
€ 90.24 -0.9
               

События отрасли - 3 ноября

03 ноября 2010/ 07:00
В Москве состоятся российско-катарские переговоры на высшем уровне. Эмир государства Катар Хамад аль-Тани, находящийся с официальным визитом в России, встретится с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

В Киеве продолжит работу 14-я международная выставка нефтегазовой промышленности. Основные тематические разделы - разведка нефтяных и газовых месторождений, современные технологии, разработка морских и сухопутных нефтегазовых месторождений, подготовка и переработка природного газа и конденсата, магистральный транспорт природного газа и нефти и многое другое.

"Газпром нефть" планирует опубликовать финансовый отчет по US GAAP за 9 месяцев 2010 года. По итогам I полугодии 2010г. по US GAAP "Газпром нефть" увеличила чистую прибыль на 42% - до 1,5 млрд. долл. (в 2009г. этот показатель составил 1,06 млрд. долл.).

В Актау (Казахстан) продолжит работу 5-я Мангистауская Региональная выставка «Нефть и Газ, Инфраструктура - Mangystau Oil & Gas and Infrastructure - 2010». Основные разделы – нефть и газ, строительство, транспорт, энергетика, коммуникации и другие.

В 13.00 в Тюменском государственном нефтегазовом университете в рамках серии встреч «Дни компаний в ТюмГНГУ» представители ООО «РН- Юганскнефтегаз» обсудят вопросы сотрудничества с ректоратом вуза и встретиться студентами.

В Абу Даби завершит работу 14-я международная нефтегазовая выставка и конференция - ADIPEC 2010. Основные профили - геонауки и технологии разработки месторождений, эксплуатация, техническое состояние и обслуживание, следующее поколение технологий разработки месторождений, природоохранная деятельность при добыче углеводородов, повышение извлечения жидких углеводородов и другие перспективные идеи.

В 14.30 в Тюмени состоится встреча господина Питера Томсена с директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадимом Шумковым.

В Хошимине (Вьетнам) завершит работу 8-я международная конференция и выставки по буровым технологиям в АТР -IADC/SPE APDT 2010. Основные профили - буровые растворы и жидкости для заканчивания скважин, буровые платформы, внутрискважинные работы и другое.
Просмотров 841
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^