$104.68 -1.32%
$ 83.95 +0.08
€ 93.92 +0.15
               

На капстроительство и ремонт в Нижневартовском районе направлено 660 млн. рублей

03 ноября 2010/ 10:21
Нижневартовский район, ХМАО. С учетом выделенных Думой Нижневартовского  района дополнительных средств, на объекты капстроительства и ремонта направлено 660 миллионов рублей. Об этом  сообщил на аппаратном совещании Андрей Майданов, директор МБУ «Управление капитального строительства по застройке Нижневартовского района»,
По программам «Обеспечение помещениями граждан, проживающих в жилых помещениях, непригодных для проживания, на территории Нижневартовского района на 2009-2012гг.» и «Обеспечение жильем граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, формирование маневренного жилищного фонда на территории Нижневартовского района на 2009 -2012 годы» освоены более 91 миллиона рублей. В 2010 году введена в эксплуатацию врачебная амбулатория на 30 посещений в смену в Ваховске. В ноябре ожидается открытие стационара на 62 койки Новоаганске, а также новоселья в Зайцевой Речке, Ларьяке, Ваховске, Охтеурье, Вате, Варьегане, Покуре, Агане. До конца текущего года ожидается сдача 8-квартирного жилого дома в Охтеурье, 2-квартирного - в Агане, 48-квартирного - в Новоаганске , 24-квартирного жилого дома в Ваховске. Планируется провести капитальный ремонт 7 жилых домов в селе Корлики. На это будет затрачено более 3,5 млн. рублей. Согласно подпрограмме «Проектирование и строительство инженерных сетей» освоено более 57,5 млн.рублей. По программе «Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса ХМАО – Югры на 2005-2012 годы» произведена реконструкция сетей тепло - водоснабжения от котельных в Ваховске. Исполнение программы «Комплексная программа капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов на территории Нижневартовского района на 2009-2012 годы» составляет 68%. 
По подпрограмме «Обеспечение комплексной безопасности и комфортных условий образовательного процесса» окружной целевой программы «Новая школа Югры » на 2010- 2013 годы» исполнение составляет 92%. Деньги выделялись на детский сад «Сказка» в Излучинске и среднюю школу в Агане.
Андрей Майданов остановился и на вопросе ремонта квартир и жилых домов ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе муниципалитета. На эти цели выделено более 15 миллионов рублей, которые активно осваиваются. Выполнение всего объёма работ ожидается к 1 января 2011года. В рамках целевой программы «Комплексные меры пожарной безопасности на объектах социального назначения и жилищного фонда в районе на 2009 г.»  ведутся работы в Новоаганской детской школе искусств. На это выделено 1,4 млн. рублей. Работы завершатся в декабре.
Просмотров 923
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^