Игорь Сечин призвал ЕС придать стратегический статус проектам "Северный поток" и "Южный поток"
"Прошу обратить внимание на эти проекты, они безусловно повысят как энергетическую, так и экологическую безопасность ЕС. Оба проекта имеют понятную ресурсную базу. Мы призываем наших европейских партнеров придать этим проектам стратегический статус", - заявил И.Сечин на встрече с членом Еврокомиссии по энергетике Гюнтером Этингером.
В аппарате И.Сечина сообщили, что в ходе встречи вице-премьер отметил, что "Северный поток" находится в процессе реализации, и выразил надежду, что проект "Южный поток" также в скором времени перейдет в практическую плоскость.
Упомянув развернувшуюся недавно дискуссию вокруг диверсификации поставок энергоресурсов в Европу, И.Сечин подтвердил, что "РФ выступает за диверсификацию маршрутов транспортировки энергоресурсов, но при этом поддерживает те проекты, которые прежде всего экономически обоснованы, эффективны и имеют понятную ресурсную базу".
И.Сечин также проинформировал еврокомиссара об участии российских компаний в зарубежных проектах, в частности о недавней покупке 50% акций немецкой компании Ruhr Oel. Данный факт он обозначил как позитивный с точки зрения выхода на прямые договорные отношения с европейскими потребителями сырья, минуя посреднические звенья, что также повысит энергобезопасность ЕС.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


