Владимир Якушев вручил тюменцам государственные награды
Тюмень. Чем больше будет в нашей области таких творческих, активных и целеустремленных людей, тем более уверенно мы можем смотреть в будущее. Такими словами приветствовал сегодня губернатор Владимир Якушев тюменцев, удостоенных высоких государственных и областных наград.
Церемония их вручения прошла 3 ноября, накануне национального праздника - Дня народного единства - в правительстве области, сообщает пресс-служба губернатора.
«Мне особенно приятно лично поздравить всех вас – людей, которые составляют гордость и славу нашей области», - подчеркнул глава региона.
В большом зале правительства области собрались тюменцы, проявившие себя в различных отраслях - в образовании, культуре, здравоохранении, строительстве, на транспорте и в топливно-энергетическом комплексе. Награжденных хорошо знают и ценят земляки. Как, например, заведующего отделением Ялуторовской больницы Бориса Бахтина – прекрасного врача анестезиолога-реаниматолога, или ученого Виктора Боровского, более трех десятков лет посвятившего развитию отечественной геологии. Андрей Рублев несколько лет возглавлял предприятие, осуществляющее разработку Уватской группы месторождений. Сегодня Андрей Борисович руководит Центром экспертной поддержки и технического развития ТНК-ВР в Тюмени.
Глава региона особо отметил педагогов, получивших высокую оценку своего труда в Год Учителя. Эти представители школ Сладковского, Тобольского, Бердюжского районов, городов Ишима, Тобольска и Тюмени, удостоенные почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».
Всего наград в это день были удостоены 23 жителя области.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


