В Нижневартовском районе власти договариваются с предпринимателями о снижении цен на хлеб
По информации Елены Фоминой, начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района, специалистами отдела проверено 37 магазинов в Излучинске, Новоаганске и Варьёгане. Всего мониторингом охвачено 40 объектов розничной торговли из всех населённых пунктов района. В ряде торговых предприятий выявлено завышение цен. С руководителями 22 торговых предприятий, где применяются высокие цены на продукты питания, достигнута договоренность по снижению цен на 78 позиций продовольственных товаров. Цены на хлеб остаются стабильными на протяжении последних двух лет.
Несмотря на увеличение отпускных цен на муку у оптовых поставщиков на 15-30 процентов, увеличение цены на хлеб произошло только в двух предприятиях. ООО «Березка» руководитель Сергей Пашинин увеличил на 22% цену на хлеб высшего сорта, реализуемый в посёлке Зайцева Речка. Связано это с тем, что у предпринимателя закончились запасы муки, приобретенной по старым ценам. В результате устной договоренности с предпринимателем цена на хлеб была уменьшена на 10%. С 15 октября индивидуальный предприниматель Аскеров увеличил стоимость хлеба, реализуемого в Новоаганске и Варьегане, на 1 рубль за 1 кг, или на 60 копеек за булку, что равно 3,5%. Увеличение цены на хлеб также связано с увеличением цены на муку. В результате устных соглашений 12 предпринимателей снизили цены на товары по 53 наименованиям от 4 до 51%, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Глава района Борис Саломатин подчеркнул необходимость в полном объеме обеспечить качественными продуктами питания школьников, в тоже время обратил внимание руководителей соответствующих служб на необходимость проведения тщательного анализа исполнения контрактов, проведения анализа использования денежных средств, направляемых на закупку продуктов питания по итогам работы за 2010 год.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


