$64.39 +2.14%
$ 81.13
€ 95.1
               

Россия, Индия и Китай договорились развивать сотрудничество в области энергобезопасности и инноваций

15 ноября 2010/ 08:35
Ухань, Китай.   Россия, Индия и Китай договорились развивать сотрудничество в области энергобезопасности и инноваций. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам трехсторонней встречи в Ухане.
"Договорились конкретизировать сотрудничество по вопросам энергобезопасности и наладить инновационное сотрудничество между соответствующими центрами в России, Индии и Китае", - подчеркнул российский министр. Он также отметил, что это два новых направления сотрудничества в рамках РИК /"Россия-Индия-Китай"/.
С.Лавров высоко оценил итоги состоявшейся трехсторонней встречи. "РИК утверждается как важный инструмент формирования многополярного мироустройства, - сказал он. - Все три страны являются друг для друга стратегическими партнерами".
Министр информировал, что на сегодняшней встрече обсуждалась координация действий в международных и региональных структурах, в частности, в БРИК, ШОС, различных диалоговых структур АТР. "Со следующего года Россия станет полноправным партнером восточноазиатских саммитов, - напомнил С.Лавров. - Это дополнительная диалоговая площадка".
Министр сообщил, что состоялся обмен мнениями по Афганистану, ближневосточному урегулированию, Ирану. "По всем этим вопросам выступаем с общих позиций", - сказал он.
Среди вопросов, которые активно обсуждались на встрече глав МИД РИК, были проблемы предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, здравоохранения и сельского хозяйства. Лавров сообщил, что во второй половине 2011 г пройдет очередная министерская встреча РИК на территории России. Стороны также обсудили планы проведения в 2011 г саммита лидеров БРИК, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Просмотров 728
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


^