"Газпром" продолжит переговоры о поставках газа в Китай в ноябре 2010 года
По его словам, диалог между РФ и КНР продолжается, и следующие переговоры будут происходить в ноябре в рамках визита премьер-министра Китая в РФ, передает РБК.
Медведев пояснил, что рынок Китая является одним из перспективных для российского газа. Его потребность, по прогнозам китайского правительства, к 2020 г. оценивается в размере 300 млрд куб. м газа, в то время как на данном этапе он потребляет всего 80 млрд куб. м. Поэтому на китайском рынке, по словам А.Медведева, хватит места и для российских поставщиков.
"Газпром" и CNPC согласовали ключевые показатели и параметры предстоящих поставок российского природного газа на рынок КНР по западному маршруту. Начало поставок запланировано на 2015 г. в соответствии с заключенным в июне 2009 г. российско-китайским меморандумом о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере природного газа и "дорожной картой", которая является дополнением к этому меморандуму и определяет конкретные шаги по развитию взаимодействия сторон. "Газпром" дал согласие на поставку 30 млрд куб. м газа в Китай ежегодно в течение 30 лет, начиная с 2015 года.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


