«Газпром» поможет Тюменской области в газификации населенных пунктов
«Сегодня мы обсуждаем долгосрочный проект с Газпромом. Компания готова более активно участвовать в газификации наших населенных пунктов при условии обязательного подключения к «трубе» жителей муниципалитетов», - отметил глава региона в теме «Платить меньше», посвященной проблеме энергоэффективности и энергосбережения, отвечая на вопрос Светланы Кузнецовой из поселка Березняки об отсутствии газа в домах.
По словам Владимира Якушева, местные власти должны принять на себя определенные организационные обязательства по подключению жителей за счет их собственных средств, сообщает пресс-служба губернатора.
«Сегодня нередко можно наблюдать ситуацию, когда газ пришел в поселение, проложены магистральный и внутриквартальные газопроводы, а жители не спешат подключать свои дома. В связи с этим у Газпрома есть конкретные претензии к тюменцам», - посетовал Якушев.
Однако Владимир Якушев уверен, что эта проблема в ближайшей перспективе будет решена. «В первом полугодии 2011 года мы намерены завершить работу по 100-процентному подключению к газу тех муниципальных образований, в которые уже подведено голубое топливо. После этого Газпром приступит к реализации следующего этапа программы по газификации. В качестве основного участника этого масштабного проекта мы предлагаем город Тюмень», - поделился планами с посетителями блога глава региона.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


