$83.61 -4.45%
$ 71.91
€ 82.97
               

Новым заместителем губернатора Тюменской области стал Эрнест Валеев

20 декабря 2010/ 08:32
Тюмень. В составе президиума правительства Тюменской области произошли кадровые изменения. Заместителем губернатора региона назначен Эрнест Валеев.
Распоряжение об этом Владимир Якушев подписал на заседании президиума в пятницу, 17 декабря, сообщает пресс-служба губернатора. 
«Эрнест Абдулович хорошо знаком жителям Тюменской области. Он будет координировать работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, ситуаций которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения региона, заниматься организацией мероприятий по гражданской обороне, координировать мобилизационную подготовку, а также выполнять отдельные поручения губернатора по взаимодействию с федеральными органами власти. Он войдет в состав президиума правительства и правительства Тюменской области», - пояснил Владимир Якушев.
Эрнест Валеев будет также взаимодействовать с Главным управлением МЧС России по Тюменской области и Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, координировать деятельность главного управления специальных мероприятий региона. Новый заместитель губернатора возглавит областные комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по защите государственной тайны, по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей на территории региона, а также пограничную комиссию Тюменской области и попечительский совет при Тюменской воспитательной колонии.
Эрнест Абдулович Валеев родился 7 апреля 1950 года в деревне Новый-Камай Агрызского района Татарской АССР. В 1974 году окончил Свердловский юридический институт. Работал следователем Тобольской межрайонной прокуратуры, прокурором Юргинского района, Тобольским межрайонным прокурором, старшим помощником прокурора Тюменской области по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах, первым заместителем прокурора Тюменской области, прокурором Тюменской области, заместителем Генерального прокурора Российской Федерации.
Эрнест Валеев - заслуженный юрист России, кавалер орденов Почета, «За заслуги перед Отечеством IV степени».
Просмотров 1090
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^