В Ишиме вынесен приговор по делу о хищении более 2,5 млн. руб. из бюджета области, выделенных на жилье детям-сиротам
Ишим, Тюменская обл. Ишимский городской суд вынес приговор в отношении 38-летнего Игоря Колыванова, 39-летнего Сергея Фомина и 31-летней Олеси Федоровой. Органами предварительного следствия Колыванов и Фомин обвинялись в мошенничестве, а Федорова – в подделке документов.
Следствием установлено, что осенью 2008 г. жители г. Ишима Игорь Колыванов и Сергей Фомин разработали преступный план по хищению денежных средств из бюджета Тюменской области, выделенных на приобретение жилья детям-сиротам. К его реализации они привлекли и техника Ишимского районного отделения БТИ Олесю Федорову.
Во исполнение плана Колыванов и Фомин приобрели ветхое жилье в деревнях Ишимского района, а Федорова составила фальшивую документацию о его хорошем состоянии. После этого мошенники продали негодное жилье под видом хорошего Областному фонду развития жилищного строительства Тюменской области, который занимался покупкой жилых помещений для детей-сирот.
Размер ущерба, причиненного бюджету Тюменской области, составил 2,5 млн. рублей.
Обман был обнаружен в начале 2009 г., когда представители фонда осмотрели в Ишимском районе приобретенное жилье.
Расследованием уголовного дела занималось СУ при межмуниципальном УВД «Ишимское».
Суд признал Игоря Колыванова и Сергея Фомина виновными по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Фомин сужден к 7,5 годам заключения и штрафу в сумме 403 тыс. рублей, Колыванов – к 6,5 годам заключения и штрафу в сумме 303 тыс. рублей.
Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Уголовное дело в отношении Федоровой по ст. 327 УК РФ (подделка документов) прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


