$98.68 +2.55%
$ 84.43 +0.02
€ 96.06 -0.19
               

В Югре для инвалидов будут созданы 20 пунктов проката со средствами реабилитации

23 декабря 2010/ 11:34
Ханты-Мансийск. В 2011 году при центрах социального обслуживания населения будет работать 20 пунктов проката, оснащенных современными техническими средствами реабилитации.  Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания Совета по делам инвалидов.
В предстоящем году одним из важнейших направлений работы Совета станет формирование доступной среды для инвалидов в каждом муниципалитете округа. По словам на Натальи Комаровой, сообщает пресс-служба главы региона, сегодня уже приняты соответствующие решения в отношении объектов социальной сферы, приходит понимание значимости этих задач и у частного сектора. "Необходимо совместно с главами муниципалитетов выстроить эффективное партнерство с предпринимателями для системного решения этого вопроса. Очевидно, что механизмы есть, они известны, их нужно с пользой для дела использовать в каждом конкретном случае", - отметила губернатор. При этом она подчеркнула, что работа по созданию безбарьерной среды не терпит формального подхода. "Сегодня нам были показаны примеры пандусов, по которым не сможет подняться даже человек, не имеющий ограничений по здоровью. А деньги потрачены, галочку поставили, что сделано. Мы научились видеть проблемы инвалидов, говорить о них, и будем их решать", - сказала Наталья Комарова.
Глава региона отметила еще одно направление, где пока остается много открытых вопросов – это создание рабочих мест для инвалидов. "На прошлом заседании мы договорились вести мониторинг исполнения законодательства о квотировании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями в учреждениях бюджетной сферы. Данные мониторинга говорят о том, что как минимум треть квот пока не используется. Причины могут быть разные, на мой взгляд, они появляются с двух сторон: и со стороны инвалидов и со стороны бюджетных учреждений, которые могли бы обеспечить организацию таких рабочих мест. Нам необходимо найти решение. Уверена, что это направление нашей деятельности уж точно не должно оставаться без движения", - резюмировала Наталья Комарова.

Просмотров 726
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^